У меня эта замечательная машина 2 года. Считаю Mazda 3 отличным автомобилем. Он классно оформлен внутри и имеет цепляющий кузовной дизайн. Из того, что немного портит жизнь, могу отметить только, что омыватель фар часто требует замены предохранителя, а посадка авто уж очень низкая – не для наших дорог.
Автомобиль, ну, просто находка для девушки. Он надежный, прост и доступен в обслуживании. Сколько езжу на нем, замены потребовали только расходники. Машина обладает неплохой динамикой и, учитывая то, что на ней стоит двигатель 1.6, довольно хорошо разгоняется. Даже при езде по городу с пробками третья Мазда не употребляет больше 9 л. На трассе сгорает, в зависимости от того, как сильно давить на газ, от 5 до 6 л.
Водить комфортно. Все под рукой. Излишеств нет. Слушается, как собака. Радует вместительный багажник. Мне нравится!
![Отзыв о Mazda 3, II (BL) Рестайлинг [2011 - 2013] 2012](https://carro.ru/assets/images/review_uploads/2019-01-219-57-46_1.png)