В начале 2016 года купил себе Mitsubishi Lancer X Рестайлинг. Хочу отметить надежность автомобиля, а также его неприхотливость и комфортность. Минус, который сразу бросается в глаза – маленький багажник на 315 л (и это при полноразмерном запасном колесе!). И еще хотелось бы, чтобы конструкторы больше внимания уделили шумоизоляции.
Но недостатки отходят на задний план, когда понимаешь, в чем заключаются плюсы этой машины:
• японская сборка;
• сверхнадежность автомата Jatco;
• многорычажная независимая подвеска с отменной управляемостью;
• минимальное потребление масла – уровень стабилен от заливки до замены;
• 6 литров топлива на 100 км на трассе и 8 – в городе;
• боковые зеркала, обеспечивающие отличный обзор;
• неразорительное обслуживание.
Масло использую только синтетическое Idemitsu Zepro. Бензин заливаю исключительно 95-й. Каждые полгода провожу обследование элементов подвески. С особым вниманием отношусь к состоянию сайлентблоков и изношенности стоек.
Кузов автомобиля завораживает своим неповторимым дизайном. Спереди он похож на истребитель Jetfighter. Чувствуется в Mitsubishi Lancer особая харизма. Он, как самурай, безгранично предан своему хозяину и надежен. Такое транспортное средство приносит удовольствие и является источником гордости.
![Отзыв о Mitsubishi Lancer, X Рестайлинг [2011 - 2016] 2011](https://carro.ru/assets/images/review_uploads/2019-01-2113-32-01_1.png)